Блаттер заявил, что с него сняли обвинения в коррупции

20 декабря 16:42

Глава ФИФА посетил заседание Комитета по этике ФИФА.

 

Президент ФИФА Йозеф Блаттер заявил, что Комитет по этике ФИФА снял с него все обвинения в коррупции. Такое заявление Блаттер сделал в комментарии швейцарскому изданию "Блик" после того, как посетил заседание комитета, где представил свою позицию.

"Глава арбитражной палаты комитета по этике ФИФА, судья Эккерт был очень корректен. В начале заседания он заявил, что обвинения в коррупции с меня были сняты", - сказал Блаттер, который на данный момент отстранен от футбольной деятельности.

Также Блаттер рассказал, что в конце заседания, которое длилось восемь часов, у него появилась уверенность в том, что справедливость восторжествует.

Ожидается, что официальное заявление касательно снятия обвинений с Блаттера, который также подозревался в преступной халатности, будет сделано завтра, 21 декабря. В тот же день состоится пресс-конференция главы ФИФА.

Напомним, в сентябре швейцарская прокуратура открыла дело в отношении Блаттера в связи с переводом почти 2 миллионов евро на счет главы УЕФА Мишеля Платини. Комитет по этике ФИФА отстранил фигурантов этого дела от футбольной деятельности на 90 дней.

Читайте также: Блаттер обвинил Платини в спланированной акции против ФИФА

Ранее Спортивный арбитражный суд частично удовлетворил апелляцию Платини - президент УЕФА сможет вернуться к исполнению своих обязанностей 5 января.