Беринчик узнал имя своего первого соперника в профи

29 июля 17:42

Украинский боксер в дебютном поединке на профессиональном ринге сразится с бельгийским джорнименом.

 

Серебряный призер Олимпиады-2012 Денис Беринчик 29 августа дебютирует в профи поединком против опытного бельгийца Тарика Мадни (19-8-1, 1КО), сообщает пресс-служба K2 Promotions, которая представляет интересы украинского боксера.

Беринчик проведет шестираундовый бой в рамках первого полусреднего веса (до 63,5 кг). Поединок состоится на арене "Дворца спорта" в Киеве.

39-летний Мадни провел на ринге 29 поединков, но только 19 из них закончил победами. Отметим, что бельгиец уже дважды встречался с боксерами из Украины: будущим претендентом на титул чемпиона мира WBC Виктором Постолом и бывшим многократным чемпионом Европы по версии EBU-ЕЕ Владимиром Кравцом. Последний бой Мадни провел в июне этого года. В этом поединке он техническим нокаутом уступил обладателю пояса WBC Baltic Silver, не знающему поражений польскому проспекту Михалу Сыроватке.

Напомним, что главным боем вечера 29 августа станет поединок Александра Усика против южноафриканца Джонни Мюллера, в котором украинец будет защищать свой титул Интерконтинентального чемпиона по версии WBO в тяжелом весе.