"Барселона" разгромила "Реал" в Мадриде

21 ноября 22:47

Каталонский гранд не оставил шансов сопернику в Эль-Класико.

 

"Барселона" обыграла "Реал" на "Сантьяго Бернабеу" в рамках 12-го тура чемпионата Испании, забив в Мадриде четыре безответных гола.

Каталонцы фактически решили исход встречи еще до перерыва. На 11-й минуте голом отметился Суарес, а на 39-й минуте преимущество гостей при полной тишине трибун удвоил Неймар - "Реал", в свою очередь, в атаке практически ничего так и не создал.

Во втором тайме "сине-гранатовые" продолжили забивать: сначала Иньеста эффектно отправил мяч в "девятку" ворот Наваса, а на 74-й минуте Суарес оформил дубль. В последней десятиминутке "Сливочные" вовсе остались в меньшинстве, когда Карвахаль за удар по ногам Неймару получил прямую красную карточку.

Стоит отметить, что каталонцы уже приблизились по количеству побед к "Реалу" в классическом дерби - 92 раза побеждали мадридцы, 48 раз команды играли вничью, а на счету команды Луиса Энрике теперь 91 победа. При этом прервалась победная серия "Реала" - команда не проигрывала в 22-х последних домашних матчах Примеры.

"Реал" - "Барселона" - 0:4

Голы: Суарес, 11, 74, Неймар, 39, Иньеста, 52

"Реал": Навас, Данило, Варан, Рамос, Марсело (Карвахаль, 59), Модрич, Кроос, Родригес (Иско, 56), Бэйл, Роналду, Бензема

"Барселона": Браво, Алвес, Пике, Маскерано (Матье, 27), Альба, Бускетс, Ракитич (Месси, 56), Иньеста (Мунир, 77), Серхи Роберто, Неймар, Суарес

Предупреждения: Карвахаль, Рамос, Джеймс Родригес, Бускетс, Алвес

Удален: Иско, 85.

Читайте также: "Реал" назван самым дорогим футбольным брендом года

После 12-ти туров "Барселона" опережает "Реал" на шесть очков в турнирной таблице чемпионата Испании.