"Арсенал" снят с чемпионата Украины решением Федерации

21 ноября 17:02

На заседании Контрольно-дисциплинарного комитета ФФУ принято решение дисквалифицировать "Арсенал" согласно положению регламента о неявке на два календарных матча.

 

Киевский "Арсенал" исключен из соревнований чемпионата Украины по футболу решением Контрольно-дисциплинарного комитета Федерации футбола Украины.

Как отмечается в заявлении ФФУ, санкции применили за "повторную неявку на календарный матч первенства Премьер-лиги".

Однако пока в федерации фактически дали официальный старт процедуре ликвидации "Арсенала" как профессионального футбольного клуба. Что будет дальше с играми, которые киевляне уже успели сыграть в первом круге чемпионата-2013/14, решать руководству лиги, которая ответственна за проведение матчей элитного дивизиона.

"Материалы дела переданы Дирекции Премьер-лиги для внесения соответствующих изменений в турнирные таблицы", - говорится в сообщении пресс-службы ФФУ.

Напомним, киевский "Арсенал" провел последний матч 20 октября 2013 года - в Киеве команда приняла земляков из "Динамо" и уступила 0:2. После этого в клубе сообщили о финансовых проблемах и не сумели обеспечить своим футболистам хотя бы один выход на футбольное поле - как в рамках чемпионата Премьер-лиги, так и Кубка Украины.

Всего киевляне пропустили три игры чемпионата - с запорожским "Металлургом", "Днепром" и "Таврией".

В 13 сыгранных поединках "Арсенал" набрал 10 очков, добыв три победы и однажды сыграв вничью.

ТАКЖЕ: Ахметов раскритиковал "Арсенал": Без вас жил, и без вас будет жить украинский футбол

Несмотря на попытки бывшего инвестора клуба Вадима Рабиновича, а также президента "Шахтера" Рината Ахметова спасти "Арсенал", команда так и не была реанимирована.

Напомним, что "Арсенал" существовал с конца 2001 года - тогда решением киевской городской власти во главе с Александром Омельченко клуб стал правопреемником столичного ЦСКА. !zn

Читайте также:

Бывший защитник "Динамо" попал в ДТП и госпитализирован вбольницу

Футболисты обанкротившегося "Арсенала" пообещали тренироваться, пока их будут пускать на поле

Болельщики помогут возродиться обанкротившемуся "Кривбассу"

ФИФА разрешила арбитрам использовать во время матчей баллончики с краской