"Арсенал-Киев" официально покинул чемпионат Украины

23 июля 14:14

Клуб сделал заявление.

 

Руководство клуба "Арсенал-Киев" сообщило о том, что команда не сможет принять участие в чемпионате Украины в предстоящем сезоне из-за финансовых и организационных проблем.

"Арсенал" не будет представлен в профессиональном футболе в нынешнем сезоне, но клуб продолжит свою жизнедеятельность. Наша академия - одна из лучших в Украине, а у подрастающего поколения есть отличные условия для подготовки. Мы будем активно развивать детско-юношеский футбол, улучшать инфраструктуру и готовиться к новым победам.

Хотим поблагодарить каждого болельщика за ту поддержку, которую вы оказывали для "Арсенала" все эти годы. Спасибо вам! Мы не говорим "прощай", мы говорим "до свидания", - гласит заявление.

"Арсенал-Киев" в прошлом году пробился в Премьер-лигу, а по окончании сезона команда покинула высший дивизион, заняв последнее место в турнирной таблице.

Предполагается, что место "Арсенала-Киев" в Первой лиге может занять запорожский "Металлург" или "Полесье" из Второй лиги.

Отметим, что сейчас в УПЛ участвуют 12 команд, а со следующего сезона их станет 14, а еще через один в Премьер-лиге будут играть 16 команд.

Ранее сообщалось о том, что кропивницкая "Звезда" прекратила существование.