Аргентинцы "Металлиста" пополнили ряды отказников украинского футбола

22 июля 13:22

Полузащитник "Металлиста" Алехандро Гомес вслед за легионерами "Шахтера" решил не возвращаться в Украину, объясняя свое решение заботами о безопасности. Его поддержали соотечественники Хосе Соса и Джонатан Кристальдо.

 

Аргентинские легионеры "Металлиста" Алехандро Гомес, Хосе Соса и Джонатан Кристальдо пополнили ряды отказников-легионеров из украинского чемпионата.

Сейчас футболисты находятся на родине и возвращаться в Харьков не намерены. Гомес уже с уверенностью говорит о том, что не будет продолжать карьеру в харьковской команде.

"Нет смысла оставаться там, где мы не чувствовали себя комфортно. Сбитый самолет был той каплей, которая переполнила чашу терпения. Клуб всегда давал мне свободу выбора лучшего для меня и моей семьи, поэтому сейчас самое время переосмыслить будущее и найти приемлимое решение", - цитирует Гомеса FM Milenium.

Хавбек, который был одним из ключевых футболистов "Металлиста" надеется, что сумеет найти новый вариант трудоустройство, а харьковчане не будут мешать ему в этом начинании.

"Я надеюсь покинуть "Металлист" цивилизованно, поэтому будем искать варианты с арендой или трансфером. В ФИФА должны войти в наше положение".

Напомним, накануне шестеро легионеров "Шахтера" отказались лететь с командой во Львов из Франции, где проводила тренировочный сбор украинская команда. !zn