Антонио Конте назначен главным тренером сборной Италии

15 августа 14:06

Контракт со сборной рассчитан на два года до завершения Евро-2016. Зарплата Конте составит четыре миллиона евро за сезон.

 

Бывший главный тренер "Ювентуса" Антонио Конте возглавил футбольную сборную Италии.Об этом сообщает пресс-служба Федерации футбола Италии.

Контракт с 45-летним специалистом рассчитан до июля 2016 года.

Зарплата Конте составит четыре миллиона евро за сезон.

Половину этой суммы даст федерация, остальное - спонсор "Пума". Больше среди тренеров сборных зарабатывает только наставник сборной России Фабио Капелло.

Также итальянской федерацией предусмотрена система бонусов: за выход на Евро, за удачное выступление в его финальной части, за прогресс в рейтинге ФИФА. За два года Конте может заработать десять миллионов евро.

Официальная презентация Конте состоится 19 августа.

Должность главного тренера итальянской сборной стала вакантной после того, как Чезаре Пранделли подал в отставку в связи с неудачным выступлением команды на чемпионате мира-2014 в Бразилии. Итальянские футболисты не смогли выйти в плей-офф турнира.

Конте ушел с поста главного тренера "Ювентуса" 15 июля. Он работал в итальянском клубе с 2011 года. Под его руководством команда трижды становилась чемпионом Италии. Дважды Конте признавался лучшим тренером года в серии А. !zn