Андрей Шевченко не планирует выступать на Олимпиаде-2016

12 сентября 09:13

Пока один из лучших украинских футболистов не готов играть в гольф на уровне мастеровитых исполнителей.

 

Бывший футболист киевского "Динамо", "Милана", "Челси" и сборной Украины Андрей Шевченко, завершивший карьеру летом 2012 года, не планирует вернуться в большой спорт в качестве гольфиста.

Пока Шева решил отложить планы по покорение Олимпа в качестве голифста на Играх в Рио, сообщает Укринформ.

"Пока я никаких решений не принимал. Знаю, что многие хотели, чтобы я принял участие в Олимпиаде. Как я всегда говорил: надо понимать и оценивать свои силы реально", - рассказал Шевченко.

"Если есть шансы хотя бы выглядеть на уровне этих гольфистов (Шевченко имеет в виду участников турнира Kharkov Superior Cup серии European Challenge Tour - прим. авт.), то, возможно, в будущем можно попробовать. Пока в планах этого нет".

Динамовец в настоящий момент планирует играть в гольф в статусе любителя и продолжать обучение в школе тренеров при Федерации футбола Украины.

Источник добавляет, что лучший футболист Европы-2004 должен входить в первую сотню рейтинга гольфистов, чтобы иметь возможность квалифицироваться на Олимпийские игры.

Напомним, ранее итальянская пресса отмечала, что Шева является одним из кандидатов на пост главного тренера "Милана". !zn

Читайте также:

Андрей Шевченко определился с будущим - он станет футбольным тренером

В Индонезии все еще рассчитывают увидеть Шевченко-футболиста

Социологи: Коноплянка - самый популярный футболист сборной

Олимпиада в 2020 году пройдет в Токио