Анчелотти считает, что "Реалу" не повезло в матче с "Ювентусом"

06 мая 13:25

Карло Анчелотти проиграл дуэль менее опытному визави - наставнику "Ювентуса" Массимо Аллегри. Все решил пенальти в начале второго тайма, считает наставник "сливочных".

 

5 мая в Турине Ювентус" обыграл "Реал" 2:1 в первом матче 1/2 финала Лиги Чемпионов. Главный тренер действующих обладателей трофея Карло Анчелотти отметил, что его команда хорошо провела первый тайм, однако после перерыва перелом в игру внес быстрый гол, полученный "сливочными" с пенальти.

"В первом тайме мы были в чем-то лучше соперника: контролировали ситуацию, создавали моменты, но после перерыва нас сломил быстрый гол. Поэтому мы меньше контролировали мяч. Немного не повезло - все решил этот пенальти, который реализовал и заработал Тевес", - заявил в послематчевой комментарии Анчелотти.

Добавим, что ответный матч состоится 13 мая в Мадриде.

"Ювентус" продолжил серию без побед на своем поле в нынешнем розыгрыше Лиги Чемпионов: итальянцы в 6 поединках добыли пять побед и однажды сыграли вничью.

5 мая благодаря голу в ворота "Ювентуса" нападающий "Реала" Криштиану Роналду стал лучшим бомбардиром Лиги Чемпионов (без учета квалификационных этапов): на его счету - 76 гол, что на один больше, чем у Лионеля Месси из "Барселоны".

Лига чемпионов. 1/2 финала. 1 матч. Ювентус - Реал - 2:1. Комментарий Карло Анчелотти эфире программы Про Лигу чемпионов на канале 2+2