Агенты не участвовали в переговорах по Ярмоленко - Суркис

30 августа 09:24

Президент киевлян рассказал, как проходила продажа капитана команды.

 

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис рассказал, в каком формате проходили переговоры с дортмундской "Боруссией" по трансферу Андрея Ярмоленко.

"Большие сделки любят тишину. Ажиотаж нашему контакту с коллегой из "Боруссии" мог только помешать. Повторюсь: агентов мы в наши переговоры не вмешивали совершенно. Предложение по Ярмоленко поступило напрямую в "Динамо", детали оговаривались с президентом дортмундского клуба с глазу на глаз. Конечно же, не обошлось без шероховатостей, но мы быстро обо всем договорились", - сказал Суркис.

"Вместе с тем подчеркну, что в Дортмунде интерес к Андрею проявили не с кондачка: за ним следили не один год. А то обстоятельство, что наши переговоры велись напрямую с президентом "Боруссии", а не через агентов, говорит о серьезности намерений клуба, за который мы теперь все вместе будем болеть".

Ярмоленко провел за "Динамо" 339 матчей, в которых забил 137 голов, в том числе и 99 в УПЛ. За сборную Украины хавбек сыграл 69 матчей и забил 29 голов. По данным СМИ, "Боруссия" заплатила за лидера сборной Украины 25 миллионов евро.

Ранее сообщалось, что "Динамо" может заменить Ярмоленко футболистом "Олимпика".