АЕК - "Динамо": анонс, где смотреть матч 15 февраля

15 февраля 11:05

Киевляне продолжат борьбу в Лиге Европы.

 

Сегодня, 15 февраля, киевское "Динамо" откроет весеннюю часть еврокубкового сезона матчем в 1/16 финала Лиги Европы против греческого АЕКа на выезде.

Подопечные Хацкевича не смогут выступить в Афинах в оптимальном составе из-за отсутствия капитана Сидорчука, а также травм вратаря Бущана и защитника Пиварича. Кроме того, испытывает проблемы со здоровьем форвард Мбокани. До конца сезона "Динамо" арендовало у "Бешикташа" Дениса Бойко, чтобы решить вратарский вопрос, но все проблемы этот переход не решил. Стоит также отметить преимущество АЕКа в игровых кондициях, ведь чемпионат в Греции идет полным ходом, а украинская команда вынуждена стартовать в еврокубках без полноценной игровой практики.

Стоит отметить также присутствие в составе АЕКа украинского защитника Дмитрия Чигринского. В целом защита у греков действует надежно и попытается закрыть все возможные пути к своим воротам. Ну а еще одним козырем греков является домашнее поле - болельщики будут неистово поддерживать свою команду и гнать вперед.

Это первый матч АЕКа против украинской команды. Кроме того, греки уже восемь матчей не проигрывают в Лиге Европы (2 победы, 6 ничьих). "Динамо" в противостоянии с греческими командами в официальных турнирах под эгидой УЕФА имеет на своем счету четыре победы, ничью и поражение.

АЕК (Греция) - "Динамо"

Четверг, 15 февраля, Афины, стадион "Спирос Луис", 22:05

Прямая трансляция: "Футбол 2"

ZN.UA проведет текстовую трансляцию матча

Арбитр: Карлос Дель Серро (Испания)

Ориентировочный состав "Динамо": Бойко, Кендзера, Хачериди, Кадар, Миколенко, Шепелев, Шапаренко, Морозюк, Гармаш, Цыганков, Мораес

Прогноз ZN.UA - 1:1

Ранее сообщалось о том, что букмекеры не верят в киевлян.