23-й тур Премьер-лиги стал рекордным по количеству забитых голов

12 мая 15:30

"Динамо" и "Шахтер", а также "Металлист" с "Волынью" сделали 23-й тур чемпионата Украины самым богатым на голы.

 

В 23-м туре чемпионата Премьер-лиги был побит рекорд сезона по результативности: в 7 поединках было забито 32 гола. Средний показатель в нынешнем туре составил более 4,5 мяча за игру.

Предыдущее достижение было установлено в начале первенства - в 6-м туре. Тогда команды 27 раз огорчали вратарей.

Напомним, что наибольший вклад в общую результативность тура внесли "Шахтер" и "Говерла" (3:7), донецкий "Металлург" и "Динамо" (0:6), а также "Металлист" и "Волынь", сыгравшие вничью 3:3. Еще четыре гола было забито в противостоянии "Ворсклы" и "Олимпика". Примечательно, что ни один матч не завершился минимальной победой или нулевой ничьей.

Наиболее результативной командой Премьер-лиги остается "Шахтер" - на счету донетчан 65 голов в 23 играх. Чуть меньше у "Динамо" - 61, однако при этом киевляне пропустили 10 мячей в свои ворота и опережают оппонента по разнице забитых и пропущенных. Меньше всего голов - 15 - в активе одесского "Черноморца".

Читайте также: Кварцяный хочет, чтобы "Волынь" играла со всеми так, как против "Шахтера"

Благодаря двум голам в поединке "Металлист" - "Волынь" 11 мая Эрик Бикфалви из Волыни догнал динамовцев в бомбардирской гонке. На счету румынского полузащитника - 14 голов. Столько же - на счету Артема Кравца и Андрея Ярмоленко.