Задержаны подозреваемые во взрывах в Макеевке

15 февраля 09:29

Правоохранители задержали подозреваемых во взрывах в Макеевке. Об этом сообщил источник в местном управлении МВД.

 

«Задержали, через полчаса это прокомментирует генерал (генерал-лейтенант Николай Купянский, начальник ГУ МВД Украины в Донецкой области - ред), - сказал источник.

Напомним, 20 января в Макеевке рано утром произошло два взрыва: первый - в центре города в районе админздания ГП "Макеевуголь", второй - в районе торгового центра „Голден Плаза“. Злоумышленники якобы требовали 4 миллиона евро и угрожали новыми взрывами.

Глава Службы безопасности Украины Валерий Хорошковский заявил, что по фактам взрывов возбуждено уголовное дело по статье „терроризм“. По его словам, главной версией взрывов остается желание преступников получить денежное вознаграждение. Он также заявил, что террористам деньги не передавались.

По данным источников ZN.UA, следственная группа, работающая в Макеевке,отрабатывает версию связи взрывов со взяткой за должность главы «Макеевугля».

Центр общественных связей Главного управления МВД Украины в Донецкой области в субботу, 22 января, распространил информацию о приметах подозреваемых в организации взрывов.

По материалам Интерфакс-Украина