Во Львове минутой молчания почтили память жертв нацистского и коммунистического режимов

22 июня 08:54

Сегодня, 22 июня, в 10:00 возле памятника жертвам коммунистических преступлений на пл. Шашкевича львовяне совместно с руководством города и области минутой молчания почтили погибших.

 

На площади собрались около 300 человек, представителей общественных и религиозных организаций, политических партий и ветеранов.

Некоторые из них пришли с черными флагами или с флагами, призывающими отметить 22 июня без агрессии. Некоторые львовяне принесли фотографии родственников и близких, уничтоженных в 1941 году.

Цветы к памятнику жертвам коммунистических преступлений возложили мэр города Андрей Садовый, председатель Львовской ОГА Михаил Цимбалюк, председатель Львовского областного совета Олег Панькевич и другие.

После этого участники перешли во двор музея «Тюрьма на Лонцкого» на ул. Бандеры для проведения экуменической молитвы по погибшим в годы Второй Мировой войны и по жертвам коммунистического и нацистского режимов.

На административных зданиях сегодня во Львове сегодня вывешены государственные флаги с черными траурными лентами.

Напомним, что сегодня во Львове разрешены только официальные мероприятия. Акции политических партий и общественных организаций – запрещены.