В центре Киева временно запрещена парковка автомобилей

12 декабря 05:44

Временный запрет на парковку автотранспорта в центре Киева на время ликвидации последствий непогоды с 12 декабря будет действовать на 11 улицах.

 

В Киеве со среды будет полностью запрещена парковка автотранспорта в центральной части города в связи с введением чрезвычайной ситуации из-за обильных снегопадов, сообщил заместитель главы Киевской горгосадминистрации (КГГА) Анатолий Голубченко.

По его словам, запрет будет действовать на период чрезвычайной ситуации.

В частности, временный запрет парковки будет действовать на следующих улицах: Пушкинской, Терещенковской, Богдана Хмельницкого от ул. Коцюбинского до ул. Владимирской, Бассейной от ул. Шелковичной до ул. Круглоуниверситетской, Прорезной от ул. Владимирской до ул. Пушкинской, Софиевской, Малой Житомирской, Лаврской (до ресторана "Царское село"), бульвара Тараса Шевченко, Владимирской от ул. Большой Житомирской до ул. Льва Толстого, и Саксаганского.

При этом автомобили, припаркованные с нарушением этого запрета, будут эвакуироваться с помощью эвакуаторо, сообщает пресс-служба КГГА.

Эвакуированные автомобили будут отправлены на специальные площадки, которые определят КП "Киевтранспарксервис" и ГАИ.

Все места, где будет запрещена парковка, оборудуют соответствующими знаками.

Также сейчас подыскиваются парковочные площадки для отстоя транспорта, который движется в город, и эти площадки могут работать как перехватывающие парковки для того, чтобы владелец автомобиля мог оставить его и пересесть на общественный транспорт. Такие паркинги на период ликвидации последствий непогоды для автовладельцев будут бесплатными.

Голубченко также сообщил, что на дороги Киева выйдет спецтранспорт для расчистки снега. Кроме того, будет привлечена техника и у других организаций. В частности, Министерство обороны Украины предоставит 11 снегоуборочных машин.

КГГА обеспечит дополнительно привлеченную технику горючим. Глава КГГА Александр Попов сообщил, что из резервного фонда для приобретения горючего будет выделен 1 млн грн.

По его словам, всего в центральной части города будут работать 10 эвакуаторов. !zn

Читайте также:

На уборку снега в Киеве бросили армию

За четыре дня в Киеве выпало две месячные нормы осадков

В Киеве из-за непогоды объявлена чрезвычайная ситуация

По всей Украине до субботы объявлено штормовое предупреждение

ГАИ рекомендует водителям временно отказаться от машин