В Киев прибыла австрийская спецтехника для стерилизации бездомных собак

30 марта 13:53

Специальная техника для вакцинации и стерилизации собак будет базироваться в городах проведения Евро-2012. В рамках программы планируется приезд в Украину 120 специалистов из 11 стран мира.

 

В Киев из Австрии прибыла спецтехника для реализации меморандума между Министерством экологии и природных ресурсов Украины и международной благотворительной организацией «Четыре лапы», сообщает пресс-служба Минприроды.

Возле здания Минприроды для ознакомления были представлены 11 автомобилей, предназначенных для оказания помощи животным. В частности, это три мобильные клиники для вакцинации и стерилизации собак, одна мобильная амбулатория для медицинской помощи и перевозки медведей, а также семь автомобилей для транспортировки животных.

Спецтехника будет базироваться в городах проведения Евро-2012, но фактически будет использоваться на всей территории Украины. В частности, одна мобильная клиника для бездомных собак от дома Минприроды сразу отправляется в Запорожье.

Мобильная амбулатория для медицинской помощи и перевозки медведей базироваться на территории национального природного парка «Синевир» (Закарпатская область), в центре реабилитации медведей. От здания Минприроды мобильная амбулатория отправится в Хмельницкую область, чтобы перевезти больного медведя из частного цирка в центр реабилитации.

Для реализации меморандума между Минприроды и международной благотворительной организацией «Четыре лапы» планируется приезд 120 специалистов из 11 стран мира, которые будут работать совместно с украинскими ветеринарами. Они будут осуществлять стерилизацию и вакцинацию, оказывать животным медицинскую помощь. !zn

Читайте также:

В мире пройдут марши против убийств бездомных животных в Украине

Защитники животных возложили вину за убийство бродячих собак в Украине на Платини

Стихийную торговлю прикроют на период Евро-2012