В КГГА пообещали, что сегодня в квартирах киевлян станет теплее

27 января 14:18

До конца сегодняшнего дня давление газа на киевских ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6, ранее сниженное, будет возобновлено. Об этом журналистам заявил первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Мазурчак.

 

«На их территории (ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6) до конца дня мы решили снова поднять давление газа, но нас все время шантажируют», - сказал А.Мазурчак.

По его словам, «Киевэнерго» учитывает, что тариф покрывается только на 60%, не платит за газ, поэтому «Газ Украины» вводит такие ограничения.

По словам Мазурчака, снижение давления газа на ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 происходит уже второй раз за год. Кроме того, он сообщил, что на сегодняшний день в Киеве около 2,5 тысяч домов имеют не достаточно высокую температуру из-за снижения давления газа.

Напомним, на днях два миллиона киевлян стали заложниками «Киевтрансгаза», который за долги ограничил поставки газа на киевские ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6. Энергоноситель с каждым днем охлаждается на несколько градусов, и в квартирах киевлян становится все холоднее.

По материалам РБК-Украина