В Хмельницкой области уже неделю не могут расчистить дороги к 12 селам

25 декабря 11:53

Жители 12 населенных пунктов Хмельницкой области уже семь дней остаются без сообщения с внешним миром из-за сильных снегопадов.

 

В Хмельницкой области 12 населенных пунктов уже неделю остаются без транспортного сообщения с внешним миром из-за непогоды.

"В отдельные села шести районов области транспорт двигаться не может, и люди больше недели остаются без сообщения. Наихудшая ситуация в Хмельницком районе – там 6 сел не имеют расчищенных дорог", - сообщил первый заместитель главы Хмельницкой ОГА Вадим Гавришко на коллегии областной администрации.

По словам Гавришко, частные перевозчики отказываются возобновлять автобусные маршруты, пока соответствующие службы не расчистят проезжую часть.

В связи с этим чиновник призвал подразделения МЧС, облавтодор и председателей РГА на период новогодних праздников создать оперативные штабы с круглосуточной работой, а также обеспечить доставку в населенные пункты продуктов первой необходимости.

В течение последней недели проезд по многим дорогам Украины был осложнен в связи с сильными снегопадами. На расчистку были брошены более 14 тысяч человек и более трех тысяч единиц техники. Проезд на трассах государственного значения по состоянию на 25 декабря обеспечен, однако в ряде областей остаются трудности в проезде районными дорогами. !zn

Читайте также:

В ожидании оттепели в Киеве готовятся убирать снег на газоны и латать ямы на дорогах

Азаров призвал украинцев не «скулить», а брать в руки лопаты и убирать снег

Снегопад вызвал в Киеве транспортный коллапс: пробки парализовали город

На Буковине из-за снегопадов 16 сел отрезаны от внешнего мира почти неделю