У Саркози был компромат на Стросс-Кана еще 4 года назад

25 мая 06:24

Правительство Франции имело в своем распоряжении компрометирующую информацию в отношении бывшего главы Международного валютного фонда Доминика Стросс-Кана еще до его ареста в США.

 

В преддверии президентских выборов 2007 года полиция обнаружила Д.Стросс-Кана в автомобиле с проституткой. Тогда советники Николя Саркози в частном порядке заявляли о том, что имеющаяся в их распоряжении информация может уничтожить репутацию Д.Стросс-Кана .

Напомним, 19 мая управляющий директор Международного валютного фонда Д. Стросс-Кан подал в отставку.

Стросс-Кан был арестован в субботу, 14 мая. Полиция Нью-Йорка предъявила ему официальные обвинения «в принуждении к сексуальному акту, попытке изнасилования и незаконном лишении свободы» по отношению к горничной отеля. Стросс-Кан виновным себя не признает.

Глава МВФ обвиняется в попытке изнасилования, насильственных действиях сексуального характера, незаконном лишении свободы.

Ранее адвокаты главы МВФ заявили, что у их подзащитного есть алиби: в момент предполагаемого домогательства Д.Стросс-Кан обедал с дочерью.

Д.Стросс-Кан рассматривается в качестве одного из кандидатов на выборах президента Франции, которые состоятся весной 2012 года.

Скорее всего, эта судебная история повысит шансы на победу Николя Саркози на выборах следующего года