Туристы не могут попасть в музей Пушкина из-за санатория Азарова

16 июня 11:17

В Гурзуфе частный санаторий препятствует проходу туристов в музей А.С.Пушкина. Об этом сообщила директор музея Наталья Богданова.

 

По словам Н.Богдановой, музей А.С.Пушкина находится внутри частного санатория, что сильно усложняет проход к музею. Она отметила, что для того, чтобы попасть в музей, туристам приходится собираться на проходной санатория, и только под шефством сотрудника музея они могут посетить это учереждение.

Директор сообщила, что у музея постоянно возникают конфликты с руководством санатория, которое требует, чтобы посетители не только проходили в музей, но и покидали его территорию в сопровождении сотрудника. «Вывести человека, который пришел в музей и хочет там походить, послушать, мы не можем. У нас есть своя парковая зона, но нам нужно проходить через территорию санатория, он частный, вы все знаете, кому он принадлежит, поэтому ситуация очень сложная», - заключила Н.Богданова.

По информации СМИ, этот санаторий является собственностью семьи премьер-министра Украины Николая Азарова. После приватизации санатория над старым корпусом был построен VIP-этаж с тремя номерами-люкс.