Табачник считает мать Хорошковского лучшим автором пособий для школы

28 марта 11:27

Дмитрий Табачник считает мать Валерия Хорошковского лучшим автором учебных пособий для средней школы уже 30 лет. «Наши родители и младшие сестры учились по учебникам Ольги Хорошковский, то есть без малого полвека», - заявил министр.

 

Мать первого вице-премьер-министра Украины Валерия Хорошковського является лучшим автором учебных пособий для средней школы уже почти 30 лет. Об этом сказал журналистам министр образования и науки, молодежи и спорта Украины Дмитрий Табачник.

«Мать Хорошковского - автор лучших учебников за последние 30 лет подряд. Наши родители и младшие сестры учились по учебникам Ольги Хорошковский, то есть без малого полвека. Это было, когда еще Валерий Ивановивч ходил в школу и в институт», - отметил министр.

Напомним, вчера СМИ сообщили, что Министерство образования заказало печать учебников «Украинский язык для общеобразовательных учебных заведений с обучением на польском языке. Устный курс. 1 класс» по цене 647 гривен за экземпляр. При этом одним из разработчиков учебника оказалась мать первого вице-премьер-министра Украины Валерия Хорошковского Ольга Хорошковская.

Нардеп Лилия Григорович направила обращение к Генпрокурору и Председателю Государственной финансовой инспекции Украины по неефективному использованию Министерством образования государственных средств при печати учебников. !zn

Читайте также:

Табачник пояснил, почему печать учебников мамы Хорошковского стоит 650 грн за экземпляр

Табачник заказал учебники по 650 грн за экземпляр маме Хорошковского

Рада не захотела увольнять Табачника