Суд признал начальника Одесского морпорта виновным, и сразу же выпустил его под амнистию

13 февраля 15:25

Экс-начальника Одесского порта амнистировали за полмиллиона.

 

Орджоникидзевский районный суд в Запорожье признал бывшего начальника Одесского морского торгового порта (ОМТП) Николая Павлюка виновным в нанесении ущерба государству на общую сумму свыше 650 тыс. грн. Однако после того, как бывший чиновник возместил почти полмиллиона из этой суммы, он был освобожден на основании закона об амнистии.

Об этом в понедельник, 13 февраля, сообщает пресс-служба прокуратуры АР Крым.

"Орджоникидзевский районный суд в Запорожье, рассмотрев собранные прокуратурой АР Крым доказательства, признал бывшего начальника Одесского морского торгового порта (ОМТП) виновным в совершении преступлений, причинивших ущерб госпредприятию в виде незаконного расходования средств и непоступления арендных платежей на общую сумму более 650 тыс.

На основании ходатайства защиты руководитель, который в ходе следствия возместил почти 500 тыс. грн, освобожден от наказания на основании закона Украины об амнистии", - говорится в сообщении.

Напомним, в конце июля прошлого года прокуратурой АРК было возбуждено несколько уголовных дел относительно Павлюка, подозреваемого в нанесении ущерба государству при передаче в аренду и ремонте гостиницы «Одесса» и он был взят под стражу. Уже 8 августа Павлюк был освобожден под залог и подписку о невыезде.

Павлюк проработал в ОМТП более 50 лет, из которых около 25 лет возглавлял порт. !zn

Читайте также:

Председатель Одесского порта подал в отставку

Не выдержав проверок, владелец Николаевского порта продал его Фирташу

В Крыму задержан начальник Керченского МТП