Суд приговорил экс-главу фракции блока Черновецкого к двум годам условно

06 декабря 08:54

Суд признал бывшего руководителя фракции блока Леонида Черновецкого в Киевсовете Дениса Комарницкого виновным в совершении нападения на адвоката Ивана Гранцева и назначил ему условное наказание.

 

Шевченковский районный суд Киева приговорил экс-главу депутатской фракции блока Леонида Черновецкого в Киевсовете, депутата Киевского городского совета Дениса Комарницкого к двум годам условно.

Об этом 6 декабря заявила председательствующая по делу судья Елена Мелешак.

Отметим, прокуратура требовала для Комарницкого наказания в виде лишения свободы на 6 лет с конфискацией имущества.

Комарницкий был задержан 8 апреля 2011 года сотрудниками столичного УБОП.

11 апреля Печерский районный суд Киева дал санкцию на арест Комарницкого.

Ему инкриминировалось совершение разбойного нападения в сговоре с группой лиц (ст. 187 ч. 2 Уголовного кодекса Украины).

Генпрокуратура возбудила уголовное дело против бывшего зятя мэра Киева Черновецкого, депутата Киевского городского совета Вячеслава Супруненко и Комарницкого за совершение ими разбойного нападения. Генпрокуратура объявила в розыск Супруненко, в том числе по линии Интерпола.

В 2008 году заместитель генерального прокурора Ренат Кузьмин возбудил уголовное дело по факту разбойного нападения на одного из партнеров юридической компании «Корпоративные технологии», адвоката Ивана Гранцева, в котором принимали участие Супруненко и Комарницкий. Нападение произошло 2 сентября 2005 года в помещении Киевского городского Бюро технической инвентаризации. !zn

Читайте также:

Дело Комарницкого передано в Печерский суд

Комарницкого выпустили из СИЗО

Генпрокуратура объявила в розыск зятя Черновецкого

Главу блока Черновецкого в Киевсовете задержали по делу пятилетней давности