Сторонники Тимошенко намерены пикетировать Качановскую колонию, несмотря на запрет суда

10 января 07:31

Активисты харьковской облорганизации «Батьківщины» несмотря на запрет суда, намерены пикетировать Качановскую исправительную колонию, в которой содержится экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

 

Зампредседателя областной организации ВО «Батьківщина» Валерий Дудко подчеркнул, что решение суда о запрете пикетирования и установления палаток под колонией было вынесено на основании заявки, которую «Батьківщина не подавала.

По его словам, это уже третье решение суда относительно харьковской «Батьківщины», которое было принято «на основании поддельной заявки».

«Нет, еще раз говорю, не подавали заявку. В суде, когда попросили предоставить первый экземпляр этой заявки, они не смогли предоставить документ. А если нет этого документа, мы оставляем за собой право выходить на акции», - сказал он.

По его словам, сегодня будет принято решение о дальнейшем формате акции в поддержку Ю.Тимошенко: «То, что это будет – однозначно. Мы оставляем за собой право вплоть до единичного выхода. Пусть каждому отдельно запрещают».

Напомним, 30 декабря экс-премьер-министра Украины Юлию Тимошенко этапировали из Лукьяновского СИЗО в колонию.

11 октября Печерский райсуд Киева приговорил Ю.Тимошенкок лишению свободы на 7 лет за превышение власти при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году. 23 декабря Апелляционный суд оставил в силе данный приговор.