Скоростной Hyundai Донецк-Киев на три часа застрял в поле

13 декабря 08:09

Очередная поломка Hyundai произошла на границе Харьковской и Донецкой областей. По неофициальным данным, поезд не смог продолжить движение из-за плохой погоды.

 

Скоростной поезд Hyundai "Интерсити+", следовавший по маршруту Донецк - Киев, поздно вечером 12 декабря поломался и на три часа застрял в поле на границе Харьковской и Донецкой областей.

Как пишет газета "Сегодня", вначале сдвинуть поезд пыталась дрезина, однако усилия не дали результата. Около трех часов пассажиры сидели в вагонах без света и замерзали, поскольку помещение не отапливалось.

Впоследствии на место остановки Hyundai отправился маневровый локомотив. Он оттащил вагоны до станции Лозовая в Харьковской области. Там пассажиров уже ждал другой состав, который доставил пострадавших в Киев.

По информации источника газеты в "Укрзалізниці", причиной поломки поезда стали плохие погодные условия. В Hyundai сработала система безопасности и состав не смог продолжить движение.

Отметим, что скоростные поезда Hyundai, стоимость проезда в которых приблизительно в два раза выше, чем в обычных поездах, начали курсировать в Украине с мая. С этого времени поломки и задержки Hyundai стали привычным явлением для украинских железных дорог.

Так, из последних ЧП - вечером 5 декабря Hyundai сообщением Киев - Харьков в результате обрыва обледеневшего контактного провода около трех часов простоял на станции в Полтавской области. !zn

Читайте также:

Янукович спутал Hyundai и Samsung

Полупустые Hyundai приспособят для бесплатной перевозки школьников

Суперпоезд Hyundai побил собственный рекорд: экспресс опоздал на 5 часов

Первый скоростной поезд Hyundai опоздал на 20 минут