Сегодня в центре Киева ограничат движение автотранспорта

11 ноября 07:53

В Киеве в связи с проведением товарищеской встречи между сборными командами Украины и Германии по футболу, которая состоится сегодня на НСК «Олимпийский», вводится ограничение движения на прилегающих к стадиону улицах. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

 

В частности, с 19:00 11 ноября до 00:30 12 ноября будет перекрыто движение транспорта на: ул. Эспланадной (от ул. Бассейной до ул. Саксаганского); ул. Рогнединской (от ул. Шота Руставели до ул. Эспланадной); ул. Жилянской (от ул. Красноармейской до ул. Шота Руставели); ул. Физкультуры (от ул. Красноармейской до заезда на НСК «Олимпийский»); ул. Красноармейской (от ул. Димитрова в ул. Жилянской).

При необходимости, движение автотранспорта будет также ограничено на ул. Димитрова (от ул. Красноармейской до ул. Барбюса) и пер. Лабораторном (от ул. Барбюса до ул. Госпитального).

Вместе с тем, с целью свободного прохода болельщиков к НСК «Олимпийский», с 17:00 будет запрещена парковка транспортных средств на тротуарах ул. Красноармейской от пл. Толстого до ул. Жилянской.

Станции «Дворец Спорта» и «Олимпийская» после завершения матча будут закрыты на вход пассажиров. Кроме этого, сегодня с 19:00 до окончания движения поездов Киевский метрополитен увеличивает количество поездов на всех линиях метрополитена.

Также 11 ноября т.г. на Святошинсько-Броварской и Куреневско-Красноармейской линиях с 23:00 до окончания движения поездов предусмотрены дополнительные резервные составы для подачи их на линии в случае необходимости в зависимости от пассажиропотока.