Самолет Ил-76 Минобороны прибыл в Ливию для эвакуации украинцев

23 февраля 10:26

Самолет Ил-76 Министерства обороны Украины осуществил посадку в аэропорту города Триполи (Ливия) в 11:45 по киевскому времени, сообщила пресс-служба МИД Украины.

 

Ожидается, что на протяжении нескольких часов будет осуществляться оформление граждан Украины, которые решили вернуться на родину в рамках эвакуации с территории Ливии, отмечено в сообщении.

Вылет самолета в Украину ожидается в промежутке с 13:00 до 14:00 по киевскому времени, но время будет зависеть от ситуации в аэропорту Триполи.

Самолет Ил-76 Минобороны рассчитан на 225 пассажирских мест.

Дипломаты посольства Украины в Ливии продолжают составлять списки граждан Украины, которые желают вернуться на родину и будут предоставлять максимальную помощь нашим соотечественникам при оформлении документов и прохождении пограничного контроля для безопасного возвращения в Украину, подчеркнули в МИД.

Напомним, планировалось, что военно-транспортный самолет Минобороны Украины вылетит в Ливию для эвакуации украинцев во вторник, 22 февраля.

Однако позже в МИД сообщили, что самолет сможет осуществить перелет 23 февраля в связи с введением комендантского часа в Триполи.