С начала года в киевском метрополитене травмировалось 70 пассажиров

11 декабря 09:46

Чаще пассажиры травмируются во время пребывания на эскалаторах - 23 случая, на лестнице - 14 случаев, а также на платформах станций - 8 случаев.

 

В Киевском метрополитене за 11 месяцев текущего года травмировалось 70 пассажиров, чаще всего – на эскалаторах.

Как сообщает пресс-служба Киевского метрополитена, 37 случаев произошло из-за личной неосторожности, 24 - вследствие нарушения правил пользования метрополитеном, 7 пассажиров получили травмы из-за внезапного ухудшения самочувствия, еще 2 - по другим причинам.

Чаще пассажиры травмируются во время пребывания на эскалаторах - 23 случая, на лестнице - 14 случаев, а также на платформах станций - 8 случаев.

С начала года 9 детей в возрасте от 2 до 7 лет получили травмы разных степеней тяжести, 8 из этих случаев произошли на эскалаторах станций. В метрополитене подчеркивают, что чаще всего дети травмируются из-за безответственности родителей и несоблюдения правил пользования метрополитеном. Не осознавая возможных трагических последствий, родители не контролируют поведение малолетних детей во время пребывания в метрополитене.

Киевский метрополитен призывает пассажиров соблюдать требования правил пользования метрополитеном и правил поведения на эскалаторах, заботиться о собственной безопасности и приучать детей к дисциплине во время пребывания в метрополитене. !zn

Читайте также:

В Киеве открыли станцию метро «Ипподром»

Если все будет хорошо, метро на Троещину проведут через пять лет

Станцию метро «Теремки» откроют в мае 2013 года