Россия и Беларусь временно возобновили авиасообщение

26 марта 08:11

Россия и Беларусь договорились до четверга возобновить авиасообщение. В четверг стороны намерены урегулировать проблемные вопросы.

 

Белорусская и российская стороны временно сняли запрет на авиасообщение между Минском и Москвой. Об этом сообщил генеральный директор НАК «Белавиа» Анатолий Гусаров.

«Сейчас стало известно, что россияне сняли запрет на полеты. Мы также, со своей стороны, снимаем запреты», - отметил глава авиакомпании.

«Но это решение о снятии запретов принято временно - до четверга. В четверг начнутся переговоры по вопросам авиасообщения между Минском и Москвой», - добавил он.

В свою очередь заместитель гендиректора «Белавиа» Игорь Чергинец отметил, что в Национальном аэропорту «Минск» проходит регистрация сразу на два рейса в Москву авиакомпании «Белавиа». По его словам, самолеты вылетят, как только это будет возможно, скорее всего, после 11:00 по минскому времени. При этом Чергинец подчеркнул, что решение является временным.

Напомним, сегодня российские авиационные власти уведомили Национальную авиакомпанию «Белавиа» об аннулировании в одностороннем порядке разрешений на полеты в Москву для белорусских авиаперевозчиков. Одной из причиной данного беспрецедентного шага стала разница в подходах к количеству рейсов в Москву, выполняемых «Белавиа», и количество рейсов, которые делают российские авиакомпании в Минск. !zn

Читайте также:

Москва прервала авиасообщение с Минском

Украинские авиакомпании отменяют питание для пассажиров

Беларусь отказалась от внутренних авиаперелетов