Родители Игоря Индыло не собираются прощать милиции убийство сына

10 января 09:02

Адвокат родителей погибшего в милицейском участке студента Игоря Индыло Александр Заруцкий намерен обжаловать решение Деснянского райсуда Киева, который приговорил к 5 годам тюрьмы с освобождением от наказания под испытательный срок на 2 года участкового инспектора 1-го территориального отдела Шевченковского райуправления милиции Киева Сергея Приходько за превышение служебных полномочий при задержании студента, который впоследствии умер в камере предварительного заключения этого райуправления.

 

"На этой неделе будет обжалован", – сказал адвокат.

По его словам, он также обжаловал решение Деснянского суда, который ранее амнистировал другого подсудимого, старшего инспектора-дежурного части этого управления Сергея Коваленко, который также обвинялся в причастности к смерти студента.

В свою очередь родители И.Индыло подозревают, что именно С.Приходько проломал их сыну череп.

Недавно генпрокурор Виктор Пшонка заявил, что за смерть студента И.Индыло в Шевченковском райотделе милиции Киева должно отвечать высшее руководство столичной милиции.

Как известно, 5 октября президент Виктор Янукович поручил генпрокурору в двухнедельный срок тщательным образом изучить все обстоятельства смерти студента Игоря Индыло.

Ранее интернет-издание «Свідомо» опубликовало записи камер наблюдений из Шевченковского райотдела милиции, которые проливают свет на гибель студента Игоря Индыло.

Amnesty International требует нового расследования смерти И.Индыло.