Прокуратура возбудила три уголовных дела после публикации в «Зеркале недели. Украина»

22 марта 15:23

Одна из публикаций ZN.UA возымела действие – налоговая милиция конфисковала в Киеве 45 тыс. бутылок недоброкачественной водки.

 

Прокуратура города Киева возбудила три уголовных дела после публикации статьи Юрия Бутусова ««Укрспирт» - самая позорная дыра госбюджета» в № 3 «Зеркала недели. Украина» от 27 января 2012 года.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, по фактам, изложенным в статье, прокурор города Киева Анатолий Мельник поручил своим подчиненным провести тщательную проверку, в результате которой возбуждены три уголовных дела по факту изготовления алкогольной продукции из недоброкачественного сырья, представляющего угрозу для жизни и здоровья людей, и по факту незаконного использования поддельных марок акцизного сбора (ч.3 ст. 204, ч.1 ст. 216 УК Украины).

Кроме того, в ходе совместной проверки столичной прокуратуры и налоговой милиции Киева установлено, что на территории оптово-розничных рынков города Киева действительно реализовывались недоброкачественные ликеро-водочные изделия под видом известных отечественных брендов с поддельными акцизными марками. Из оборота изъято более 45 тыс. бутылок недоброкачественной водки, сообщает пресс-служба киевской прокуратуры. !zn

Читайте также:

В центре Киева открыто продают нелегальную водку по 12 грн

«Укрспирт» проверяют СБУ и МВД. Без скандала не обошлось

Налоговая объявила «войну» нелегальной водке