Погибли двое моряков затонувшего у берегов Турции судна с украинским экипажем, 8 пропали без вести

04 декабря 13:31

В районе крушения сухогруза «Волго-Балт 199», на борту которого находились 11 украинцев и россиянин, обнаружили тело погибшего моряка. Также умер один из трех спасенных.

 

Спасатели обнаружили тело одного из членов экипажа сухогруза «Волго-Балт 199», затонувшего 4 декабря у берегов Турции. Всего на борту корабля находилось 12 человек – 11 украинцев и один россиянин.

Трое моряков были спасены, один из них, по данным турецких СМИ, скончался во время доставки на берег на вертолете от переохлаждения. Личность погибшего не называется.

Еще восемь членов экипажа на данный момент числятся пропавшими без вести. Поиски людей продолжаются, однако они осложнены сильным штормом.

Сухогруз «Волго-Балт 199», перевозивший 3,3 тысячи тонн угля из России в Анталью, затонул в районе Шиле в Черном море. По данным турецкой береговой охраны, связь с кораблем была прервана около 10:20 по местному времени, сигналов SOS с затонувшего судна не поступало.

Как сообщили представители стамбульской компании Solna Denizcilik, которой принадлежит судно, в последний раз, когда капитан сухогруза выходил на связь, он сообщил, что попал в сильный шторм. !zn

Читайте также:

Украинский траулер спас 39 рыбаков с охваченного пламенем новозеландского судна

В Николаеве затонул сухогруз «Василий Шукшин»

У берегов Албании затонул танкер с украинцами на борту

На борту тонущего лайнера Concordia было 30 украинцев