Под Киевом неизвестные обстреляли автомобиль банкира. Есть раненые

20 марта 08:53

Под Киевом двое неизвестных из автоматического оружия обстреляли автомобиль банкира, в результате чего были ранены два человека. Возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство.

 

В дежурную часть Вишневского отдела милиции, (Киевская область) 19 марта в 21:25 обратился заместитель председателя правления одного из столичных банков и сообщил, что в селе Софиевская Борщаговка неизвестные лица напали на его автомобиль «Мерседес-бенц» и применили автоматическое огнестрельное оружие, отметили в отделе связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Киевской области.

На момент совершения нападения, кроме 38-летнего банкира, в машине находился водитель.

Следственно-оперативная группа, выехавшая на место происшествия, установила, что злоумышленники вели огонь из автоматического оружия и повредили переднее правое пассажирское стекло, лобовое стекло, капот, правое крыло автомобиля, правую фару. 46-летний водитель получил огнестрельное ранение ног.

Заместитель председателя правления банка получил телесные повреждения в виде ссадины правого бедра. Кроме того, в результате стрельбы пострадал охранник одного из расположенных недалеко магазинов. В частности, убегая после обстрела автомобиля, злоумышленники увидели его и открыли огонь.

В настоящее время 33-летний мужчина доставлен в реанимационное отделение больницы скорой медицинской помощи столицы.

По данному факту проводится проверка, возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство, проинформировали в ГУМВД в Киевской области. !zn

Читайте также:

Во Франции неизвестный устроил стрельбу во дворе еврейской школы: погибли трое детей

Совершено покушение на экс-прокурора Харьковской области

Покушение на Чижмаря заказал сотрудник киевской милиции