Папа Римский написал первое сообщение в Twitter

12 декабря 13:00

Бенедикт XVI оставил в микроблоге свой первый твит. В коротком сообщении понтифик благословил своих подписчиков от всего сердца.

 

В среду, 12 декабря, Папа Римский Бенедикт XVI оставил свое первое сообщение в собственном микроблоге в Twitter, который был запущен 3 декабря.

"Дорогие друзья, я рад общаться с вами с помощью Twitter. Спасибо вам за такое большое внимание. Благословляю вас от всего сердца", - говорится в сообщении понтифика.

На англоязычную версию микроблога 85-летнего главы Римско-католической церкви (@pontifex) с момента регистрации страницы подписались уже более 625 тыс. человек.

Кроме того, десятки тысяч человек подписались на версию этой странички на других языках - Twitter Бенедикта XVI можно также читать на итальянском, испанском, португальском, немецком, польском, французском и арабском.

В июне 2011 года Папа Римский уже отправлял сообщение своей многомиллионной пастве через интернет. Это случилось при открытии официального информационного портала Ватикана. Тогда он написал: "Дорогие друзья, я только что запустил www.news.va. Слава Иисусу Христу! С моими молитвами и благословением, Бенедикт XVI". !zn

Читайте также:

За сотрудниками Ватикана будут следить при помощи микрочипов

Папа римский оспорил каноническую дату рождения Иисуса Христа

Главный экзорцист Ватикана приравнял йогу к сатанизму

Папа Римский дал свое благословение на общение в социальных сетях