Оксане Макар провели операцию для спасения ноги

22 марта 17:32

Медики надеются, что после операции Оксана Макар сможет снова ходить. Накануне врачи говорили о возможной ампутации ноги.

 

Пострадавшей от насильников в Николаеве Оксане Макар провели операцию, которая должна спасти ей ногу, сообщает «5 канал» со ссылкой на медиков Донецкого ожогового центра.

Они совершили пересадку кожи с бедра на оголенный тазобедренный сустав. Если ткани приживутся, девушка сможет снова ходить. Накануне врачи говорили о возможной ампутации ноги, но сегодняшнюю операцию оценивают как удачную. Главными рисками остаются кровопотери и проблемы с дыханием.

«Я надеюсь, что сегодняшнюю операцию она переживет. А дальше мы будем пытаться, мы уже пытались уйти от искусственной вентиляции. Если в ближайшие дни это не получится, если она сама не начнет дышать, то придется трахеостомическую трубку выводить», - заявил директор ожогового цента Эмиль Фисталь.

Напомним, что в начале марта в Николаеве трое молодых людей изнасиловали и пытались сжечь 19-летнюю Оксану Макар. В тяжелом состоянии она находилась на лечении в родном городе, после чего вчера ее перевезли в Донецкий ожоговый центр, где врачи продолжают борьбу за ее жизнь. !zn

Читайте также:

Психиатры о николаевских насильниках: эти молодые люди вполне вменяемы

Медики стабилизировали состояние Оксаны Макар

ВКонтакте с обществом: варианты «нормы»

Дело Оксаны Макар спровоцировало волну увольнений в МВД и прокуратуре