Обесточенными из-за снегопада остаются почти 200 населенных пунктов

04 декабря 15:31

Без света остаются 189 населенных пунктов. Полностью восстановлено электроснабжение пока только в Винницкой, Волынской, Кировоградской и Черкасской областях.

 

На протяжении 4 декабря бригадами облэнерго проводятся ремонтные работы по восстановлению электроснабжения населенных пунктов в 14 областях, которые были обесточены в результате неблагоприятных погодных условий в течение суток.

Как сообщает пресс-служба МЧС Украины, по состоянию на 15.00 осталось восстановить электроснабжение в 77 населенных пунктах в Херсонской области, 34 – в Киевской, 15 – в Днепропетровской, 21 – в Полтавской, 12 – в Одесской, 4 – в Запорожской, 12 – в Черниговской, 5 – в Николаевской, 6 – в Житомирской, 1 – в Луганской.

- Почти 60 автомобилей застряли на дорогах Украины из-за снега и гололеда

В целом без света остаются 189 населенных пунктов. Полностью восстановлено электроснабжение в Винницкой, Волынской, Кировоградской и Черкасской областях.
В частности, в Херсонской области без света остаются 86 населенных пунктов, в Киевской – 43, Днепропетровской – 33, Полтавской – 30, Одесской – 29, Запорожской – 25, Черниговской – 12, Винницкой – 11, Николаевской – 8, Житомирской – 6, Луганской – 6, Кировоградской – 5, Черкасской – 4, Волынской – 4.

Как сообщалось, на протяжении 3 декабря и в ночь на 4 декабря в результате неблагоприятных погодных условий - сильных порывов ветра, мокрого снега с дождем – при срабатывании систем защиты линий электропередач произошло обесточивание 302 населенных пунктов в 14 областях. !zn

Читайте также:

В среду в Украине снег, ночью похолодает до 13° мороза

Первый снегопад парализовал движение в Киеве

Ураган в Одессе: рухнувшие деревья перекрыли улицы, море затопило набережную (ФОТО)

Снежная погода продержится в Украине еще 10 дней