Неизвестные спонсоры подарили одесской милиции 53 джипа (фото)

12 апреля 09:40

Одесские правоохранители закупили 53 джипа средней стоимостью 127-130 тыс. грн. По словам начальника областного управления милиции, деньги на покупку машин выделили неизвестные спонсоры.

 

Одесская милиция получит 53 внедорожника «Рено Дастер» для охраны общественного порядка. Об этом рассказал начальник областного управления милиции Сергей Резников.

«Мы выбрали самую дешевую модель, она стоит порядка 127 - 130 тысяч гривен. Со всеми скидками, которые предоставил дилер», - сообщил он.

По его словам, в бюджете на приобретение автомобилей средства не предусмотрены. Это вклады нескольких спонсоров, имена которых правоохранителям пока неизвестны.

«Деньги нам перечисляет областная администрация, которая нашла спонсоров. Когда мы узнаем их имена, то обязательно публично поблагодарим», - заявил глава облУВД.

По словам Резникова, еще около 30 тысяч гривен будет стоить модернизация каждого автомобиля: машины оборудуют решетками для перевозки задержанных, системами GPS-навигации, внутренней и наружной камерами, чтобы отслеживать действия правоохранителей. Кроме того, в автомобилях установят радиостанции и проблесковые маячки.

Патрулирование одесских улиц на новых авто правоохранители планируют начать с 1 июля нынешнего года.

Напомним, в июле 2010 года разразился скандал вокруг приобретения Министерством внутренних дел автомобиля Cadillac Escalade стоимостью 1 млн гривен. Нардеп Геннадий Москаль утверждал, что машина была куплена в качестве служебного авто для главы МВД Анатолия Могилева.

В свою очередь в МВД заявили, что Cadillac Escalade оказался у них на балансе как благотворительный взнос частного лица, пожелавшего остаться неизвестным, и что престижная иномарка используется для обслуживания иностранных делегаций. Позже Могилев решил избавиться от скандального авто и передал его на баланс МИД.

Отметим, что в июле 2010 года премьер-министр Украины Николай Азаров запретил Госказначейству финансировать покупку чиновниками новых автомобилей, техники и оплату ремонтов кабинетов. Запрет действует по сегодняшний день. !zn

Читайте также:

Могилев решил избавиться от скандального Cadillac

Кабмин ввел лимит на служебные автомобили чиновников

Колесников оставил подчиненных без служебных автомобилей и мобилок