Милиция заверила Москаля, что из проданного милиционерами оружия еще никого не убили

19 сентября 09:44

Информация о том, что частный предприниматель, смертельно раненный 15 сентября во дворе жилого дома по ул.Новомясницкой, был застрелен из оружия, приобретенного у милиционеров, неправдива.

 

Об этом сообщает в центре общественных связей УМВД Украины в Харьковской области в ответ на просьбу подтвердить или опровергнуть эту информацию.

В рамках следствия установлено, что пуля, извлеченная из тела погибшего, была выпущена из пистолета типа "наган". Такое оружие не числится среди оружия, которое было изъято у сотрудников Коминтерновского РОВД, задержанных 15 сентября.

Напомним ранее ZN.UA сообщало, что народный депутат Украины Геннадий Москаль распространил информацию о том, что убийство бизнесмена, которое произошло 15 сентября в Харькове, было осуществлено с помощью одной из единиц оружия, проданного руководством Коминтерновского райотдела милиции Харькова.

Как сообщалось, за обнаружение среди харьковских милиционеров торговцев оружием, начальника милиции Харькова Николая Фоменка понизили в должности.