Книга рекордов Украины отменила все достижения «Доктора Пи»

21 ноября 12:25

Книга рекордов Украины отменила все результаты достижений Андрея Слюсарчука, известного как «Доктор Пи». Об этом сообщается в соответствующем заявлении проекта.

 

«Все «достижения» Слюсарчука А.Т. в ходе проведенных экспериментов рекордами больше не являются. Вся информация, связанная с этими экспериментами из базы данных Книги рекордов и других носителей удалена», - сказано в документе.

В заявлении указывается, что «достижения» А.Слюсарчука могли бы и остаться в Книге рекордов Украины в категории «Человек, уникальные возможности», но с другой расшифровкой, а именно: «Самый большой обман, представителей СМИ, научной интеллигенции и всех граждан Украины».

Согласно сообщению, на протяжении последних лет в Украине было проведено 3 эксперимента связанных с запоминанием больших объемов информации человеком, без применения дополнительных средств. В этих экспериментах, в качестве наблюдателей присутствовали представители Книги рекордов Украины.

Напомним, в отношении А.Слюсарчука львовская милиция возбудила 2 уголовных дела - по подозрению в мошенничестве и по подозрению в использовании поддельных документов.

Уголовные дела были возбуждены после публикаций во львовской газете «Экспресс», журналисты которой в ряде публикаций доказывают, что у «Доктора Пи» нет медицинского образования, а дипломы о высшем образовании – фальшивые. Также журналисты заявили, что установленные А.Слючарчуком рекорды являются мошенничеством.

В апреле А.Слюсарчук обыграл сильнейшую в мире компьютерную программу по игре в шахматы «Рыбка-4». 23 июня 2009 года бывший на тот момент президентом Виктор Ющенко поздравил украинского нейрохирурга А.Слюсарчука с установлением мирового рекорда по запоминанию и воспроизведению человеком сверхбольшого объема информации.