Киевские власти обещают до Евро-2012 полностью отреставрировать Андреевский спуск

17 апреля 13:14

На Андреевском спуске в ближайшее время будет уложена брусчатка и отреставрированы дома. В Киевской горадминистрации обещают, что до Евро-2012 улица приобретет нормальный вид.

 

Киевские власти уверены, что к Евро-2012 Андреевский спуск будет полностью восстановлен. Об этом 17 апреля заявил первый заместитель главы Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Мазурчак.

«Андреевский спуск будет завершен до Евро, и будет нормальным. Будут ходить люди по Андреевскому спуску... Будет завершена укладка брусчатки, инженерных сетей, и все остальное. Дома, которые есть, будут отреставрированы... за полтора месяца», - заявил Мазурчак.

Он также сообщил, уже принято решение о создании общественного самоуправления тех, кто размещен или проживает на Андреевском спуске. «Будет создан такой орган самоорганизации, без согласования с которым на Андреевском спуске вообще ничего нельзя будет делать», и «завтра-послезавтра будет проведена встреча городских властей и общественности, которая озабочена данным вопросом».

Напомним, 10 апреля инспекция Государственного архитектурно-строительного контроля в Киеве приостановила подготовительные работы по строительству торгового комплекса на Андреевском спуске. !zn

Читайте также:

Вниз по Андреевскому - в пропасть

На Владимирской горке разрушили столетнюю беседку (фото)

Ахметов пообещал не допустить разрушения Андреевского спуска