КГГА поручила оценить ущерб помещениям капеллы им. Ревуцкого и издательства «А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА»

08 ноября 14:37

Киевская городская государственная администрации поручила соответствующим службам оценить ущерб, нанесенный Муниципальной академической мужской хоровой капелле им. Ревуцкого и издательства «А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА» вследствие незаконного проникновения неизвестных лиц в их помещения в центре столицы.

 

Об этом журналистам сообщил владелец и директор издательства Иван Малкович.

Отвечая на вопросы, какими являются итоги совещания в КГГА, собранного в связи незаконным проникновением неизвестных лиц в помещения хоровой капеллы и издательство, И.Малкович сказал: «Дали распоряжение всем соответствующим службам составить акты, протоколы, оценить нанесенный ущерб, а также приказ прекратить все работы».

Как сообщалось, сегодня владелец и директор издательства «А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА» И.Малкович заявил, что помещение издательства и хоровой капеллы им. Ревуцкого по адресу улица Бассейная, 1/2 пытается захватить частная фирма.

По его словам, хоровая капелла, помещение которой находится рядом с помещением издательства, еще 20 августа этого года претерпела «криминальное проникновение от соседей снизу».

Издатель сообщил, что тогда представители частной фирмы снизу прорезали отверстие площадью 3 метра на 1 метр в зал хоровой капеллы. Он отметил, что в тот же день в помещение вызывали милицию, работы были прекращены, и фирме вынесли предписание починить отверстие.

Однако сегодня неизвестные люди из помещения этой же частной фирмы через то же отверстие попали в помещение хоровой капеллы, забаррикадировались там изнутри, и начали все разрушать. По словам И.Малковича, неизвестные вынесли из комнаты все вещи, в частности и рояль. Он объяснил, что помещение издательства находится на расстоянии трех метров через стену от комнаты капеллы.

И.Малкович считает, что все эти работы ведутся с целью захватить помещение капеллы и издательства.