Изношенность подвижного состава привела к пожару и задержке движения поездов

23 ноября 13:17

Во вторник, 22 ноября, в 22:35 на станции Трилесы в электропоезде №6212 сообщением Козятин-Фастов Юго-Западной железной дороги возникло задымление электрооборудования в кабине машиниста в последнем пассажирском вагоне.

 

Как сообщает пресс-служба «Укрзалізниці», электропоезд, который загорелся на станции, имел пробег 5 млн км. Локомотивная бригада сразу эвакуировала единственного пассажира, который ехал в этом вагоне, и задействовала все средства пожаротушения, которые находились в электропоезде.

В результате произошедшего движение пассажирских и грузовых поездов задержалось от получаса до двух часов.

Силами локомотивной бригады ликвидировать задымление не удалось. В 22:32 вызвали пожарный поезд со станции Кожанка. В 23:35 совместно с пожарными были приняты срочные меры для отцепки вагона от состава поезда с целью предотвращения распространения огня на другие вагоны.

Полностью ликвидировать пожар работникам пожарного поезда удалось в 23:59. Погибших и травмированных нет. Движение возобновлено, причина пожара устанавливается.

Вагон электропоезда ЭР-9М был выпущен в 1978 году, имеет пробег 5,421 млн км. Разными видами ремонта он был капитально отремонтирован в 2008 году, при предельном сроке службы - 28 лет.