Из-за смерти Мазурка милиция не сможет «повесить» на него нераскрытые дела

30 ноября 07:28

Предполагаемый убийца охранников ТРЦ «Караван» Ярослав Мазурок не имел связей в уголовном мире, поэтому все другие возможные его преступления вряд ли будут раскрыты.

 

Один из оперативников, который участвует в расследовании дела о стрельбе в ТРЦ Караван, рассказал на условиях анонимности о том, что гибель Мазурка очень усложнил ход расследования.

По словам правоохранителя, гибель Мазурка очень усложнила дело и способствовала тому, что прошлые дела, которые могли быть с ним связаны, не будут раскрыты.

«Конечно, мы еще ищем, где было его логово, и кто ему помогал, но все это уже далеко не в тех масштабах, что было раньше», - рассказал он. Также он подчеркнул, что в милиции возмущены версией, что это именно правоохранители убили мужчину, так как им это было совершенно невыгодно, пишет Сегодня.

Другой собеседник рассказал о том, что на месте убийства в марте 2007 года, когда в автомобиле сгорели тренер по дзюдо и его подруга, был найден такой же отпечаток обуви, как и у Мазурка. Однако расстрел двух работников ГСО в 2004 году никто не собирался «примерять» на Караванского стрелка, так как там был другой «почерк».

- Жена Мазурка: Из моего мужа хотят сделать серийного убийцу, повесив на него все нераскрытые дела

Кроме того, по словам оперативника, родственники погибшего вряд ли помогали ему, так как «все были очень плотно прикрыты» и подозреваемый просто не мог с ними связаться. Вероятнее всего, мужчина находился на заброшенных дачах все это время.

Как сообщалось 29 ноября, источник из Министерства внутренних дел сообщил, что следствию стало известно, где полтора месяца после событий в ТРЦ Караван скрывался погибший Ярослав Мазурок.

Напомним, 26 сентября в столичном торгово-развлекательном центре «Караван» посетитель, которого заподозрили в краже, открыл огонь из огнестрельного оружия по сотрудникам частной охраны, в результате чего трое мужчин погибли на месте. Сам преступник успел бежать.

Министр внутренних дел Виталий Захарченко заявил, что убийцей является уроженец Львовской области1974 года рождения по имени Ярослав Мазурок.

7 ноября недалеко от станции метро «Сырец» в Киеве обнаружили мертвым человека, похожего на Мазурка. При нем был найден паспорт, выданный на его имя. По данным милиции, причиной смерти стало огнестрельное ранение в область виска. Официальная версия – самоубийство.

26 ноября министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко заявил, что МВД располагает всеми доказательствами того, что подозреваемый в убийстве охранников «Каравана» Ярослав Мазурок, застрелился. !zn

Читайте также:

В МВД настаивают, что выживший охранник узнал в Мазурке «караванского стрелка»

Выживший охранник не узнал в Мазурке «караванского стрелка»

У МВД нет причин сомневаться в самоубийстве Мазурка

Мама Мазурка не узнала его на похоронах: «Это не мой сын»

Киевская милиция обнародовала ФОТО погибшего Мазурка