Ефремов заверил, что со льготниками давно обо всем договорились

01 ноября 10:50

Парламентское большинство так и не смогло понять по какому поводу сегодня проходят акции протеста под стенами Верховной Рады. Об этом заявил председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов.

 

«Откровенно говоря, мне сложно понять, с какими требованиями пришли в данном случае эти люди, потому что все вопросы с их руководителями мы согласовали на прошлой неделе», – сказал он..

А.Ефремов подчеркнул, что в течение прошлой недели работала рабочая группа во главе с заместителями министров финансов и юстиции, и все проблемы по социальным категориям граждан были согласованы, и сняты с законопроекта по судебным решениям.

«Учитывая то, что у нас с мокрыми подписями еще нет соответствующих бумаг, мы этот вопрос даже не поставили на рассмотрение в сессионный зал. Поэтому высказывание требований по вопросам, которые практически решены, по меньшей мере, не имеют под собой никакой основы», – сказал он.

Напомним, что сегодня утром несколько сотен человек начали пикет здания Верховной Рады Украины, протестуя против отмены льгот ликвидаторам аварии на ЧАЭС. Среди участников акции присутствуют представители различных регионов Украины, флаги политических партий и общественных организаций отсутствуют.

9 сентября Верховная Рада приняла законопроект №9127 в первом чтении, что привело к массовым акциям протеста под зданием парламента.

Законопроект №9127 предусматривает внесение изменений в 17 действующих законов. При этом изменения лишь в четыре закона имеют отношение к предмету законопроекта - обеспечение исполнения судебных решений.