Андреевский спуск реконструируют ко Дню Киева за 50 млн грн

12 сентября 09:30

Киевская городская государственная администрация до мая 2012 года проведет реконструкцию Андреевского спуска стоимостью 50 млн грн. Об этом сообщил глава КГГА Александр Попов.

 

"Мы поставили задачу, чтобы до дня города, до конца мая, на следующий год мы навели здесь порядок. Очень серьезный вопрос - это инженерные сети, они будут все заменены, так как находятся в очень сложном состоянии. Это обойдется нам в около 50 млн грн, но это все на полвека гарантированно, мы не будем иметь с этим проблемы ", - сказал А.Попов.

По его словам, на Андреевском спуске также будут завершены все стройки, реконструированы все фасады и благоустроены территории в историческом виде, удобном и комфортном как для туристов, так и для художников, работающих на спуске.

Также КГГА до конца 2011 года разработает проект реконструкции Подола.

"Проект реконструкции Андреевского спуска - это первый этап, а сам проект в целом - это старый город, как мы его называем, это Контрактовая площадь, ул. Сагайдачного. Проектные работы сейчас ведутся и окончательное решение по самому проекту мы в этом году примем, я думаю, даже в октябре-ноябре, так чтобы до конца года иметь полное представление о реконструкции старого города", - сказал А.Попов.

Напомним, реконструкцию Андреевского спуска планируют начать 20 сентября, в связи с этим торговцев переселят на Пейзажную аллею.