Украинская спортсменка и ее тренер покинули Олимпиаду, протестуя против "бандитских действий" Януковича

20 февраля 00:18

Горнолыжница Богдана Мацецкая выразила солидарность с борцами на баррикадах Майдана и обвинили Януковича в нарушении олимпийского принципа мира во время Игр.

 

Украинская горнолыжница Богдана Мацецкая и ее тренер и отец Олег Мацецкий отказались от участия в соревнованиях на Олимпиаде в Сочи в связи с кровавыми событиями в Киеве.

"Мы, члены Национальной олимпийской сборной команды Украины: Мацецкая Богдана и Мацецкий Олег, крайне возмущены последними действиями президента Украины В.Януковича, который вместо того, чтобы разрешить конфликт переговорами с Майданом (на что мы до конца надеялись, уезжая на Олимпийские игры в Сочи), потопил последние надежды украинцев в крови. Нарушив при этом извечный принцип Олимпийских игр - Мир во время проведения", - говорится в заявлении на странице Олега Мацецкого в Facebook.

"В знак солидарности с борцами на баррикадах Майдана и в знак протеста против бандитских действий к протестующим, безответственности президента и его холуйского правительства, мы отказываемся от дальнейшего выступления на Олимпийских играх в Сочи в 2014 году", - говорится в заявлении.

"Вечная память павшим героям за Волю Украины! Слава Украине и ее Героям!" – заключили спортсмены. !zn

Читайте также:

Украинские олимпийцы призвали прекратить кровопролитие