Сборная Швеция по хоккею вслед за ведущими нападающими потеряла капитана

14 февраля 16:34

Из-за травмы хоккейный турнир в Сочи не сумеет продолжить один из самых титулованных хоккеистов НХЛ, швед Хенрик Зеттерберг.

 

Капитан мужской сборной Швеции по хоккею Хенрик Зеттерберг больше не сыграет на Олимпиаде в Сочи из-за травмы спины.

Эту информацию подтвердил доктор "Тре Крунур" Бьорн Вальдебек, который сообщил, что у Хенрика обострилась межпозвоночная грыжа, последствия которой он ощущает уже несколько лет.

После того, как 33-летний нападающий "Детройт Ред Уингс" принял участие в матче против Чехии (4:2), однако пропустил тренировку на следующий день, а также не вышел предматчевую раскатку перед поединком со Швейцарией, стало известно, что повреждение шведа достаточно серьезное и он больше не сможет вернуться на лед во время олимпийского турнира.

Напомним, ранее шведы из-за травм потеряли двух лидеров нападения - Хенрика Седина и Юхана Францена. Поскольку турнир уже начался, Швеция не сможет вызвать кого-то на замену Зеттербергу, а в составе команды останется 24 человека. В целом, специалисты считают, что несмотря на хорошую плотность шведского ростера, потеря двух центрфорвардов - Седина и Зеттерберга может серьезно сказаться на организации игры сборной.

Сообщается, что скорее всего травмированного капитана заменит Маркус Йоханссон, а роль капитана будет выполнять Никлас Кронвалл.

Отметим, что пока Швеция лидирует в группе С, однако уже 14 февраля эту команду ждет серьезное испытание против швейцарцев. !zn

Читайте также:

Главные претенденты на золото хоккейного Сочи начали турнир с победы

Американские хоккеисты, не оставив шансов Словакии, напомнили России о разгроме на ЧМ-2013

На Олимпиаду в Сочи отправились хоккеисты всех команд НХЛ

Канадские хоккеистки выиграли у США в репетиции олимпийского финала