Горнолыжница Анна Феннингер принесла Австрии второе золото сочинских Игр

15 февраля 13:56

Для Феннингер золото Сочи стало первым в карьере. Четырьмя годами ранее в Ванкувере она была 16-й в супергиганте и супер-комбинации, а в скоростном спуске стала 25-й.

 

Австрийская горнолыжница Анна Феннингер стала олимпийской чемпионкой в категории супергигант. 24-летняя спортсменка прошла подтаявшую сочинскую трассу за 1 мин. и 25.52 сек. Серебро досталось немке Марии Хевль-Риш (отставание - 0.55 сек.), бронза у еще одной представительницы Австрии Николь Хосп (+ 0.66).

Золотая медаль Феннингер стала второй для Австрии в Сочи. Ранее Маттиас Майер победил в скоростном спуске. Австрийская сборная сравнялась по количеству наград высшей пробы с Россией, но хозяева Игр сохраняют 8-ю позицию в медальном зачете, благодаря большему числу серебряных медалей.

"Мне не показалось, что я выступала на пределе, – приводит слова Феннингер Олимпийский новостной сервис. – Трасса была очень сложной, но я благодарна тренеру, с которым мы сработали грамотно тактически. На самом деле, во время спуска не думала, что результат получится настолько удачным. Я не могу передать словами свои эмоции и чувства".

Отметим, что единственная украинка в этом виде программы - Богдана Мацоцкая заняла 30-е место c отставанием 6,06 секунды.

16 февраля в этой же дисциплине Украину представит Дмитрий Мыцак. !zn

Читайте также:

Впервые в Сочи олимпийское золото досталось двум соперникам

Бывшая украинка, победив в лыжной акробатике, принесла третье золото Беларуси

Неудачи на стрельбище не позволили украинским биатлонисткам завоевать еще одну медаль Сочи

Швейцарский горнолыжник сотворил сенсацию, воспользовавшись "летним" состоянием трассы