Жена Луценко подала апелляцию на приговор мужу

12 марта 10:27

Ирина Луценко обращает больше внимания не на юридические тонкости вынесенного приговора, а на характеристику своего подзащитного как личности и на его состояние здоровья.

 

Жена экс-министра внутренних дел Ирина Луценко 12 марта подала апелляционную жалобу на приговор Печерского районного суда Киева, вынесенный Юрию Луценко.

В своей жалобе Ирина Луценко обращает больше внимания не на юридические тонкости вынесенного приговора, а на характеристику своего подзащитного как личности и на его состояние здоровья.

К жалобе Ирина Луценко приложила копии всех заключений медицинских комиссий Минздрава, которые осматривали ее мужа в течение его пребывания в Лукьяновском СИЗО.

Напомним, на прошлой неделе апелляционную жалобу на приговор Печерского райсуда уже подали адвокаты Алексей Баганец и Игорь Балык.

Как сообщалось, сам Луценко не рассчитывает на условно-досрочное освобождение в этом году. Экс-глава заявил, что не намерен подавать никаких прошений о помиловании.

Отметим также, что Европейский суд по правам человека рассмотрит жалобу экс-министра внутренних дел Украины на незаконность ареста 17 апреля, и вскоре после этого вынесет свое решение. !zn

Читайте также:

Луценко допускает, что на него заведут новые дела

Генпрокуратура выполнит решения Европейского суда по искам Луценко и Тимошенко

Луценко хочет в Европейском суде показать пример всем незаконно арестованным украинцам

Томенко знает, как можно спасти Тимошенко и Луценко