Жданова исключили из "Батькивщины"

17 февраля 17:25

Теперь у "Батькивщины" нет ни одного представителя в правительстве Арсения Яценюка.

 

Министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов исключен из партии "Батькивщина" и больше не представляет "Батькивщину" в правительстве.

"Игорь Жданов сделал свой выбор. Это его решение, которое партия отреагировала логичным образом", - сообщает пресс-служба "Батькивщины".

Стоит отметит, что после исключения Жданова партия "Батькивщина" не имеет ни одного представителя в правительстве Арсения Яценюка.

Читайте также: Украина оказалась в политическом тупике из-за провальной попытки с отставкой Яценюка – Bloomberg

Накануне лидер "Батькивщини" Юлия Тимошенко сообщила об отзыве из правительства министра молодежи и спорта Игоря Жданова, назначенного по квоте фракции.

17 февраля фракция "Батькивщина" вышла из коалиции. Таким образом, если выйдет и "Самопомич", то коалиция в Раде прекратит существование, поскольку в ней останется только две фракции - "Блок Петра Порошенко" (136 депутатов) и "Народный фронт" (81) – 217 депутатов при необходимых 226 во фракциях коалиции.

Вместе с тем, министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов, назначенный по квоте "Батькивщины", заявил о том, что остается работать в Кабинете министров по просьбе премьера. При этом он отметил, что выход "Батькивщины" из коалиции – "это сценарий глубинной политического кризиса, который в условиях войны может привести к реваншу антиукраинских сил или вообще к потере независимости Украины".